Главная О нас Вопросы и ответы Статьи Книги Видео
Facebook Twitter LiveJournal RSS

Налоговое право - Налогообложение частных лиц

Оплата налогов 10-летней давности.

1. В 2001 году я получила от налогового управления квитанцию об уплате долга за 1994 год и уплатила 3000 шекелей. Как мне стало известно, все расчеты с налоговым управлением закрываются через 7 лет. Можно ли вернуть уплаченную сумму? 2. Сейчас я получила квитанцию для оплаты от Национального Страхования за 1994 год на сумму 500 шекелей. Что делать? 3. В 1990-1994 гг. в доме для престарелых находилась мать, которая не могла передвигаться самостоятельно, и никто мне тогда не сообщил, что мне полагались за нее ежемесячно 2 льготных пункта. Можно ли что-то сделать по этому ывопросу?

27.04.2004    

Ответ адвоката:
Срок исковой давности по гражданским делам, к которым относятся и требования по налогам, 7 лет. Направьте письмо в битуах леуми, в котором укажите, что срок исковой давности взыскания долга истек. Долги, оплаченные Вами в 2001 году, несмотря на истечение срока исковой давности, нельзя будет вернуть, т.к. Вы оплатой долга признали его и не предъявили своевременно требование о его аннулировании в связи с истечением срока давности. То же самое и в отношение п. 3 Вашего вопроса, срок давности истек.


Версия для печати

Адвокатская контора «А. Аптекман, адвокаты, судебные исполнители»
Бат Ям, ул. Нисинбаум д. 30 "Бат Ямон" 3 этаж, офис 314. Телефон: 054-7622000

www.aptekman.co.il


Звоните нам:
03-6136021
воскресенье - четверг
с 8:00 до 17:00

В нерабочее время заполните форму
и с Вами свяжутся в часы работы