Главная О нас Вопросы и ответы Статьи Книги Видео
Facebook Twitter LiveJournal RSS

Трудовое право - Отпускные и оздоровительные

Могу ли я взять 7-дневный отпуск?

Я проработал на предприятии 9 месяцев. Могу ли я взять 7-дневный отпуск?

21.05.2006    

Ответ адвоката:
В соответствии со ст. 3 Закона об ежегодном отпуске 1951 года за каждый год работы у одного работодателя или на одном месте работы предоставляется ежегодный отпуск следующей продолжительности: за первый-четвертый год работы — 14 календарных дней (12 рабочих дней при шестидневной рабочей неделе, и 10 рабочих дней при 5-дневной рабочей неделе). Таким образом, если Вы работаете 6 дней в неделю, Вам полагается 9 рабочих дней оплачиваемого отпуска, а если 5 дней в неделю, то 7 рабочих дней. Таким образом, в любом случае, 7 дней отпуска Вы сможете взять, но по закону, Вы должны предупредить своего работодателя за месяц о своём намерении выйти в отпуск.


Версия для печати

Адвокатская контора «А. Аптекман, адвокаты, судебные исполнители»
Бат Ям, ул. Нисинбаум д. 30 "Бат Ямон" 3 этаж, офис 314. Телефон: 054-7622000

www.aptekman.co.il


Звоните нам:
03-6136021
воскресенье - четверг
с 8:00 до 17:00

В нерабочее время заполните форму
и с Вами свяжутся в часы работы