Главная О нас Вопросы и ответы Статьи Книги Видео
Facebook Twitter LiveJournal RSS

Трудовое право - Увольнения

Могу ли я требовать письмо об увольнении и пицуим?

Я проработала 10 лет на одном месте работы. Хочу переехать в центр страны. Работодатель не хочет меня увольнять. Дорога на работу будет занимать 4 часа. Могу ли я требовать письмо об увольнении и пицуим?

20.06.2006    

Ответ адвоката:
Закон о компенсациях от 1963 года предусматривает три основания, при которых переезд в другое место жительства дает право работнику уволиться с сохранением компенсации: 1) в связи со свадьбой, если расстояние между новым и старым местом жительства составляет не менее 40 километров, и место работы находится на более удаленном расстоянии от нового места жительства. 2) переезд в сельское поселение (ишув хаклаи) или город развития (ишув бе эзор питуах), если работник проживает там не менее 6 месяцев 3) другие причины, установленные в специальных постановлениях. Постановление от 1964 года, статья 12, включили в другие причины следующие основания: 1) переезд военнообязанного супруга в связи с исполнением своих обязанностей, если расстояние между новым и старым местом жительства составляет не менее 40 километров и место работы находится на более удаленном расстоянии от нового места жительства. 2) переезд супруга, работника полиции или тюремной службы в связи с исполнением своих обязанностей, если расстояние между новым и старым местом жительства составляет не менее 40 километров, и место работы находится на более удаленном расстоянии от нового места жительства. 3) переезд работника на место жительство в поселения (итнахалут или иахазут), если работник проживает там не менее 6 месяцев, 4) переезд супруга, являющегося государственным служащим, на работу за границу на период более 6 месяцев в связи с исполнением его обязанностей, причем работодатель отказался предоставить на этот период увольняещемуся работнику отпуск за свой счет, 5) переезд в связи с разводом, если расстояние между новым и старым местом жительства составляет не менее 40 километров, и работник проживает в новом месте не менее 6 месяцев, 6) переезд супруга, работающего в гос. службе или общественной структуре, на работу в Иерусалим, если расстояние между новым и старым местом жительства составляет не менее 40 километров, 7) переезд супруга на другое место работы в Израиле, если расстояние между новым и старым местом жительства составляет не менее 40 километров, и место работы находится на более удаленном расстоянии от нового места жительства, кроме того работник должен прожить в новом месте жительства не менее 6 месяцев.


Версия для печати

Адвокатская контора «А. Аптекман, адвокаты, судебные исполнители»
Бат Ям, ул. Нисинбаум д. 30 "Бат Ямон" 3 этаж, офис 314. Телефон: 054-7622000

www.aptekman.co.il


Звоните нам:
03-6136021
воскресенье - четверг
с 8:00 до 17:00

В нерабочее время заполните форму
и с Вами свяжутся в часы работы