Главная О нас Вопросы и ответы Статьи Книги Видео
Facebook Twitter LiveJournal RSS

Трудовое право - Компенсации

Когда должна быть выплачена компенсация?

Я проработала в компании 4 года. Уволилась по болезни, производственный врач написал мне справку. Мне сказали, что ''пицуим'' я должна получить через 40 рабочих дней после увольнения. Позвонила в компанию Мигдаль, где я застрахована, документов с моей ''хевры'' не поступало. Наша хевра по полгода и больше задерживает выплаты ''пицуим''. Куда работодатель направляет документы для выплаты ''пицуим'' (каков путь документов туда и обратно, через кого)? Если после 40 рабочих дней я не получу ''пицуим'', оплатят ли мне пени? Как действовать? Через какое время нужно волноваться и требовать денег? Кому звонить?

28.11.2014    

Ответ адвоката:
Компенсация должна быть выплачена в день прекращения отношений между работником и работодателем, согласно סעיף 20 לחוק הגנת השכר 1958. Если компенсация не выплачена в срок, то начиная с 16 дня задержки по 30 день сумма привязывается к индексу цен, а начиная с 31 дня и далее — привязка к индексу цен + 20% за каждый месяц.


Версия для печати

Адвокатская контора «А. Аптекман, адвокаты, судебные исполнители»
Бат Ям, ул. Нисинбаум д. 30 "Бат Ямон" 3 этаж, офис 314. Телефон: 054-7622000

www.aptekman.co.il


Звоните нам:
03-6136021
воскресенье - четверг
с 8:00 до 17:00

В нерабочее время заполните форму
и с Вами свяжутся в часы работы