Меню Закрыть

В чем разница статуса Гражданин и житель Израиля?

Что значит быть гражданином Израиля и что значит быть жителем?

23.01.2011    Виктор

Ответ адвоката:
Можно быть резидентом (жителем) страны, и не быть гражданином этой страны. А можно наоборот — быть гражданином страны и не проживать в этой стране. Можно даже быть лицом без гражданства, но иметь статус жителя. Гражданств может быть несколько, а статус жителя (временного или постоянного) = только в одной стране, по месту проживания. При этом не обязательно быть гражданином той страны, в которой живёшь. Гражданство даётся бессрочно, и граждане страны его не лишаются из-за непроживания в стране, а вот статус жителя человек теряет, когда перестаёт жить в стране.

ПОЗВОНИТЬ