Меню Закрыть

Смерть в результате применения химиотерапии

Мой муж с 1998 года страдал раком простаты, с 1999 года получал лечение в Израиле. По результатам последней проверки ему была назначена химиотерапия с препаратом таксотер. До проведения химиотерапии его состояние было нормальным, жалоб на самочувствие не предъявлял. В результате первого сеанса химиотерапии произошел некроз кишечника, спровоцированый введением таксотера, и он скончался на 11-й день. В причине смерти указано, что это произошло из-за этого препарата. Есть ли целесообразность в возбуждении дела против онкологического отделения, и каким образом можно определить правомочность применения данного препарата при лечении моего мужа?
29.01.2005 Белла
Ответ адвоката:
Правомочность применения данного препарата при лечении Вашего покойного мужа и целесообразность в возбуждении дела против онкологического отделения можно проверить только путём проведения судебно-медицинской эспертизы врачём-специалистом («хават-даат мумхэ»).

ПОЗВОНИТЬ