Меню Закрыть

Могу ли я подать в суд за словесное оскорбление, и что я могу получить?

Меня словесно оскорбили, этого человека я лично хорошо не знаю, но знаю где он работает. Могу ли я подать на него в суд, и что я могу получить?

11.04.2003    

Ответ адвоката:
В начале ноября 2002 семейный суд Рамат Гана обязал выплатить сумму в 100,000 шекелей супругу, публично оскорбившую мужа «гомо и сексуальный извращенцем».
Закон о клевете (חוק לשון הרעה) распространяется на данный случай (публичное оскорбление с целью унижения), и такие высказавания недопустимы. Согласно вышеуказанному закону суд имеет право лично оценить сумму ущерба и даже обязать ответчика конкретной денежной суммой по приблизительной оценке и без четкого доказательства ущерба, то есть «на глаз».

ПОЗВОНИТЬ