я являюсь гражданкой Израиля с 1991 года. Моей Маме, проживающей в России 77 лет. У нее умер муж. Она осталась совершенно одна, я ей единственый ребенок. Мама страдает сердечной болью. Есть ли возможность получения статуса жителя Израиля для моей мамы в более короткиее сроки, чем 1-2 года.
03.01.2010 Марина
Ответ адвоката:
Нет, при подаче просьбы о предоставлении статуса одинокому пожилому родителю Вы подписываете обязательство содержать его за свой счёт, до получения им статуса временного жителя, включая оплату медицинского обслуживания.