Меню Закрыть

О помощи на аренду квартиры для новых репатриантов

Мы с мужем, оба 1951 года рождения, собираемся репатриироваться в этом году. Мы собираемся жить на пособие, какое нам установят, и снимать квартиру. Вопросы: 1. Положена ли нам помощь на съем квартиры? 2. Если ДА, то сколько лет? 3. Если ДА, то какой величины эта помощь для нашей семьи?

08.08.2013    Белла

Ответ адвоката:
Вы будете иметь право на пособие от министерства строительства в течении первого года. Так же Вы, но не Ваш муж (так как ему еще нет 65-ти лет) будете иметь право на получение социальной пенсии. Размер пособий устанавливается на месте. Вы сможете получить подробную информацию в министерстве строительства, абсорбции и службе социального страхования по прибытию.

ПОЗВОНИТЬ